EXPOMUSIC: Programação para sexta, sabádo e domingo

 
album_278_foto%20(23)
Programação Geral – 25/09/2009 (Sexta-feira)
HORÁRIO
SHOW/WORKSHOP/AUTÓGRAFOS
PARTICIPANTES
LOCAL
13:00
Pocket Show
DENISON FERNANDES
Estande Tagima
13:45
Workshop
DUCA BELINTANI
Estande Pride
13:50
Pocket Show
GUTO DE BOER
Estande Tagima
14:00
Jam Session
DANILO MORAES / MAGNO ALCANTARA
Estande Izzo
14:30
Workshop
MARCIO SANCHES
Estande Pride
14:40
Pocket Show
MIGUEL MEGA
Estande Tagima
15:00
Workshop
RICHARD POWELL
Estande Selenium
15:00
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
15:00
Jam Session
JOHNNY BOY / DANIEL GRANADO
Estande Izzo
15:15
Workshop
TILOY D’ALESSIO
Estande Pride
15:30
Pocket Show
MARCELO BARBOSA- DF
Estande Tagima
16:00
Pocket Show
MICHAEL ANGELO BATIO – EUA
Estande Made in Brazil
16:00
Workshop
EDU ARDANUY
Estande Selenium
16:00
Jam Session
BIG JOE MANFRA / DUCA BELINTANI / FANIEL GRANADO
Estande Izzo
16:00
Workshop
RALF JUNG – ALEMANHA
Estande Pride
16:20
Pocket Show
MOZART MELLO / ULISSES
Estande Tagima
16:45
Workshop
STEVE MCNALLY – CANADÁ
Estande Pride
16:50
Pocket Show
MARCELO BARBOSA
Estande Condortech
17:00
Pocket Show
BANDA GLORIA
Estande Florence
17:00
Pocket Show
MARCIO SANCHES
Estande Izzo
17:10
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Tagima
17:30
Workshop
JUNINHO AFRAM
Estande Selenium
17:30
Workshop
CIBELE
Estande Pride
17:40
Pocket Show
PIXINGA
Estande Condortech
18:00
Pocket Show
CELSO PIXINGA
Estande Izzo
18:00
Pocket Show
RODRIGO KORZUS/ TORTURE SQUAD
Estande Florence
18:00
Pocket Show
DUCA TAMBASCO
Estande Tagima
18:00
Pocket Show
LEO MANCINI
Estande Royal
18:15
Workshop
BANDA SHURE
Estande Pride
18:30
Pocket Show
THIAGO BIANCHI
Estande Royal
18:30
Pocket Show
MICHAEL ANGELO BATIO – EUA
Estande Made in Brazil
18:30
Pocket Show
FRED ANDRADE
Estande Condortech
18:50
Pocket Show
JUNINHO AFRAM
Estande Tagima
19:00
Jam Session
KLAUS XIMENES / MARCELO BARBOSA / NEY NETO / RODRIGO OLIVEIRA
Estande Izzo
19:00
Pocket Show
FERNANDO MYIATA 
Estande Roland
19:00
Pocket Show
BANDA MADAME SAATAN
Estande Florence
19:00
Autógrafos
BANDA DEAD FISH
Estande Florence
19:00
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
19:00
Workshop
RALF JUNG – ALEMANHA
Estande Pride
19:30
Workshop
KIKO LOUREIRO
Estande Selenium
19:40
Pocket Show
EDU ARDANUY
Estande Tagima
19:45
Workshop
STEVE MCNALLY – CANADÁ
Estande Pride
20:00
Pocket Show
BANDA LIPSTICK
Estande Florence
20:00
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Roland
20:00
Pocket Show
OZIELZINHO
Estande Condortech
20:30
Pocket Show
KIKO LOUREIRO
Estande Tagima
20:30
Workshop
DUCA BELINTANI
Estande Pride

album_278_foto%20(24)

Programação Geral – 26/09/2009 (Sábado)
HORÁRIO
SHOW/WORKSHOP/AUTÓGRAFOS
PARTICIPANTES
LOCAL
13:00
Pocket Show
MARANHÃO – RJ
Estande Tagima
13:00
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
13:30
Autógrafos e Jam Session
FAISKA E RAFAEL BITTENCOURT
Estande Roland
13:45
Workshop
TILOY D’ALESSIO
Estande Pride
14:00
Pocket Show
MILITANTES
Estande Izzo
13:50
Pocket Show
GILBERTO DE SYLLOS
Estande Tagima
14:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
14:30
Workshop
DUCA BELINTANI
Estande Pride
14:40
Pocket Show
CACAU SANTOS
Estande Tagima
15:00
Workshop
RICHARD POWELL
Estande Selenium
15:00
Pocket Show
TORTURE SQUAD
Estande Florence
15:00
Pocket Show
LEO MANCINI
Estande Royal
15:00
Jam Session
NEY NETO / MIQUEAS SANTANA
Estande Izzo
15:15
Workshop
MARCIO SANCHES
Estande Pride
15:20
Pocket Show
MARCELO BARBOSA
Estande Condortech
15:30
Pocket Show
ARTHUR MAIA
Estande Tagima
16:00
Pocket Show
FABIANO MANHAS
Estande Izzo
16:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
16:00
Pocket Show
RODRIGO KORZUS/ TORTURE SQUAD
Estande Florence
16:00
Pocket Show
MICHAEL ANGELO BATIO – EUA
Estande Made in Brazil
16:00
Workshop
EDU ARDANUY
Estande Selenium
16:00
Pocket Show
THIAGO BIANCHI
Estande Royal
16:00
Pocket Show
OZIELZINHO
Estande Condortech
16:20
Pocket Show
MOZART MELLO / ULISSES
Estande Tagima
16:00
Workshop
RALF JUNG – ALEMANHA
Estande Pride
16:40
Pocket Show
FRED ANDRADE
Estande Condortech
16:45
Workshop
STEVE MCNALLY – CANADÁ
Estande Pride
17:00
Pocket Show
BANDA MADAME SAATAN
Estande Florence
17:00
Pocket Show
EDU ARDANUY
Estande Royal
17h às 19h
Autógrafos
BANDA HANGAR
Estande Lady Snake
17:10
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Tagima
17:20
Pocket Show
EBINHO CARDOSO
Estande Condortech
17:30
Workshop
JUNINHO AFRAM
Estande Selenium
17:30
Workshop
CIBELE
Estande Pride
18:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
18:00
Pocket Show
VERNON NEILLY -USA
Estande Tagima
18:00
Pocket Show
BANDA LIPSTICK
Estande Florence
18:00
Pocket Show
KIKO LOUREIRO
Estande Royal
18:00
Jam Session
MOZART MELLO / PIPOQUINHA / FAISKA / CELSO ALMEIDA
Estande Izzo
18:00
Pocket Show
PIXINGA
Estande Condortech
18:15
Workshop
BANDA SHURE
Estande Pride
18:30
Pocket Show
MICHAEL ANGELO BATIO – EUA
Estande Made in Brazil
18:40
Pocket Show
JEAN CARLOS
Estande Condortech
18:50
Pocket Show
JUNINHO AFRAM
Estande Tagima
19:00
Jam Session
VASCO FAÉ / THEO WERNECK
Estande Izzo
19:00
Pocket Show
FERNANDO MYIATA 
Estande Roland
19:00
Workshop
RALF JUNG – ALEMANHA
Estande Pride
19:20
Pocket Show
BRAULIO ARAUJO
Estande Condortech
19:30
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
19:30
Workshop
BANDA HANGAR
Estande Selenium
19:00
Pocket Show
BANDA ALIADOS
Estande Florence
19:40
Pocket Show
KIKO LOUREIRO
Estande Tagima
19:45
Workshop
BANDA SHURE
Estande Pride
20:00
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Roland
20:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
20:00
Pocket Show
EX4
Estande Condortech
20:30
Pocket Show
EDU ARDANUY
Estande Tagima
20:30
Workshop
STEVE MCNALLY – CANADÁ
Estande Pride

album_278_foto%20(25)

Programação Geral – 27/09/2009 (Domingo)
HORÁRIO
SHOW/WORKSHOP/AUTÓGRAFOS
PARTICIPANTES
LOCAL
13:00
Pocket Show
RAPHAEL DU VALE 
Estande Tagima
13:30
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
13:45
Workshop
MARCIO SANCHES
Estande Pride
13:50
Pocket Show
RICARDO SOARES
Estande Tagima
14:00
Jam Session
JOÃO CASTILHO / ANDRÉ MARTINS / CHRISTIANO GALVÃO
Estande Izzo
14:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
14:00
Workshop
RICHARD POWELL
Estande Selenium
14:30
Workshop
DUCA BELINTANI
Estande Pride
14:40
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Tagima
15:00
Workshop
BANDA HANGAR
Estande Selenium
15:00
Pocket Show
BANDA MADAME SAATAN
Estande Florence
15:00
Jam Session
FLÁVIO GUIMARÃES / DANIEL GRANADO / CUCA TEIXEIRA
Estande Izzo
15:15
Workshop
TILOY D’ALESSIO
Estande Pride
15:20
Pocket Show
OZIELZINHO
Estande Condortech
15:30
Pocket Show
THIAGO BIANCHI
Estande Royal
15:30
Pocket Show
LEO MANCINI
Estande Royal
15:30
Pocket Show
ARTHUR MAIA
Estande Tagima
16:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
16:00
Workshop
EDU ARDANUY
Estande Selenium
16:00
Pocket Show
BANDA LIPSTICK
Estande Florence
16:00
Pocket Show
BANDA TORK
Estande Izzo
16:00
Workshop
RALF JUNG – ALEMANHA
Estande Pride
16:00
Pocket Show
FRED ANDRADE
Estande Condortech
16:20
Pocket Show
MOZART MELLO/ EDU LETTI
Estande Tagima
16:40
Pocket Show
MARCELO BARBOSA
Estande Condortech
16:45
Workshop
STEVE MCNALLY – CANADÁ
Estande Pride
17:00
Pocket Show
EDU ARDANUY
Estande Royal
17h às 19h
Autógrafos
BANDA HANGAR
Estande Lady Snake
17:00
Jam Session
FELIPE ANDREOLI / AIRTON MANN / FABIANO CARELI
Estande Izzo
17:10
Pocket Show
ULISSES ROCHA
Estande Tagima
17:20
Pocket Show
EBINHO CARDOSO
Estande Condortech
17:30
Workshop
JUNINHO AFRAM
Estande Selenium
17:30
Workshop
CIBELE
Estande Pride
18:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
18:00
Pocket Show
MARCELO BARBOSA
Estande Tagima
18:00
Pocket Show
KIKO LOUREIRO
Estande Royal
18:00
Pocket Show
PIXINGA
Estande Condortech
18:15
Workshop
BANDA SHURE
Estande Pride
18:30
Workshop
RICHARD POWELL
Estande Selenium
18:40
Pocket Show
JEAN CARLOS
Estande Condortech
18:50
Pocket Show
JUNINHO AFRAM
Estande Tagima
19:00
Jam Session
DÉ BERMUDES / IVAN BARASNEVICIUS / DEMMA K
Estande Izzo
19:00
Pocket Show
FERNANDO MYIATA 
Estande Roland
19:00
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
19:00
Workshop
RALF JUNG – ALEMANHA
Estande Pride
19:20
Pocket Show
BRAULIO ARAÚJO
Estande Condortech
19:40
Pocket Show
EDU ARDANUY
Estande Tagima
19:45
Workshop
STEVE MCNALLY – CANADÁ
Estande Pride
20:00
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Roland
20:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
20:00
Pocket Show
BANDA DEAD FISH
Estande Florence
20:30
Pocket Show
KIKO LOUREIRO
Estande Tagima
20:30
Workshop
MARCIO SANCHES
Estande Pride

 Fonte: Expomusic

Tags: , , ,

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s


%d blogueiros gostam disto: